年収マスター 転職に役立つ年収データの分析サイト

交通・鉄道業内の純利益ランキング

2022年06月17日 15:27
順位 会社 純利益
1位 西日本旅客鉄道 708億円
2位 前田道路 169億円
3位 阪神電気鉄道 98.8億円
4位 京阪HD 94.9億円
5位 近鉄グループHD 61.3億円
6位 日本道路 59.3億円
7位 関西高速鉄道 36.8億円
8位 東亜道路工業 36.6億円
9位 阪急阪神HD 24.4億円
10位 西武HD 23.8億円
11位 エアトリ 20.3億円
12位 高速 20.0億円
13位 三重交通グループHD 19.8億円
14位 新関西国際空港 17.1億円
15位 第一交通産業 15.9億円
16位 三井住建道路 12.9億円
17位 伊予鉄グループ 12.7億円
18位 山陽電気鉄道 11.3億円
19位 グリーンクロス 9.75億円
20位 関東バス 7.93億円
21位 江ノ島電鉄 5.61億円
22位 神戸電鉄 4.72億円
23位 関東鉄道 1.27億円
24位 じょうてつ 9016万円
25位 新都HD 7845万円
26位 九州産業交通HD 5517万円
27位 岳南鉄道 2453万円
28位 新京成電鉄 1180万円
29位 のと鉄道 -80万円
30位 会津鉄道 -423万円
31位 大分交通 -2126万円
32位 島原鉄道 -7241万円
33位 東海自動車 -1.08億円
34位 豊橋鉄道 -1.30億円
35位 サンデン交通 -1.32億円
36位 福井鉄道 -1.45億円
37位 ヤマコー -1.90億円
38位 広島観光開発 -2.01億円
39位 京福電気鉄道 -2.65億円
40位 秩父鉄道 -3.19億円
41位 長崎自動車 -4.93億円
42位 アクアライン -5.07億円
43位 越後交通 -5.72億円
44位 神姫バス -6.73億円
45位 富士急行 -6.75億円
46位 新潟交通 -6.97億円
47位 遠州鉄道 -7.59億円
48位 長野電鉄 -7.94億円
49位 瀬戸内運輸 -8.23億円
50位 南国交通 -8.74億円